На Николаевщине полиция поймала браконьеров: мужчинам – админпротоколы, ракам и рыбе – свободу от сетей (ФОТО, ВИДЕО)


17:4220.08.2020

118 раков и 22 рыбы, которые были выловлены рыбаками с помощью запрещенных орудий, правоохранители выпустили в водоем.

А браконьеров привлекли к административной ответственности.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

20 августа возле с. Дорошовка Вознесенского района сотрудники оперативной группы полиции по противодействию незаконному вылову водных биоресурсов на водных объектах УПД ГУНП в Николаевской области совместно с инспекторами Государственной экологической инспекции в Николаевской области провели отработку.

В ходе совместного рейда правоохранители разоблачили двух рыбаков, которые осуществляли незаконный лов рыбы и раков, на вылов которых сейчас действует запрет на побережье Южного Буга.

Из трех единиц запрещенных орудий лова, браконьерских сетей, полицейские изъяли и выпустили в водоем 5 толстолобиков, 10 карасей, 4 леща, 2 сома и тарань, а из 20 раколовок – 118 раков.

Также в ходе мероприятий правоохранители изъяли 5 браконьерских вершей.

На рыбаков инспекторы Государственной экологической инспекции в Николаевской области составили административные протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП «Нарушение правил рыболовства», что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от двух до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Административные материалы направлены в суд для принятия законного решения. Незаконные орудия лова полицейские изъяли с последующим уничтожением.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский рыбоохранный патруль выявил 3 браконьеров и изъял более 300 раколовок (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube