В Николаеве меняли водопровод и повредили газопровод – более 700 жителей микрорайона Большая Корениха остались без газа


15:1720.08.2020

19 августа во время проведения земляных работ был поврежден газопровод среднего давления в микрорайоне Большая Корениха.

Виновниками аварии стали работники подрядной организации, которые повредили газопровод среднего давления при замене водопровода местному жителю.

Об этом сообщили в пресс-службе АО «Николаевгаз», передает Інше ТВ.

На место повреждения газопровода мгновенно выехал экипаж аварийно-диспетчерской службы АО «Николаевгаз» для устранения опасной ситуации, а также наряд полиции для фиксации этого случая. В целях безопасности потребителей утечка газа была оперативно локализована и прекращено газоснабжение в 700 домовладениях микрорайона.

Стоит отметить, что подрядная организация, которая проводила земляные работы, не получала разрешения от «Николаевгаза» на проведение работ в зоне газопровода. Теперь, согласно Кодексу ГРМ, повредив газопровод, она должна компенсировать нанесенный ущерб, оплатить ремонтные работы и повторный пуск газа.

Со своей стороны АО «Николаевгаз» обращается к потребителям, которые имеют дело с земляными работами, соблюдать регламент при проведении таких работ, и обращает внимание на обязательное оформление технической документации во избежание подобных ситуаций.

На сегодняшний день работы по ликвидации последствий аварии и восстановлению газовой сети ведутся в полном объеме в соответствии с Правилами безопасности системы газоснабжения.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве при дорожных работах повредили газопровод – 200 квартир остались без газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube