Николаевский рыбоохранный патруль выявил 3 браконьеров и изъял более 300 раколовок (ФОТО)


10:4820.08.2020

18 и 19 августа государственные инспекторы в рыбоохранных рейдах разоблачили ряд грубых нарушений Правил любительского и спортивного рыболовства, а также изъяли из Южного Буга и у нарушителя 323 незаконных раколовоки.

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле, передает Інше ТВ.

Так, в рейде по Бугскому лиману 18 августа в 05:00 возле села Лупарево разоблачили нарушение по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Нарушитель 3-мя сетками незаконно добыл 60 пузанков, 23 таранки, по 2 экземпляра судака, кефали, карася и 1 экземпляр бычка. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составляет 14 433 грн.

В среду, 19 августа, на Бугском лимане было разоблачено еще одно нарушение по ч. 4 ст. 85 КУоАП с убытками на 9690 грн. Гражданин с помощью незаконного орудия лова – драча – добыл 19 судаков. Кроме этого, из лимана было изъято 6 сеток. Рыба из них выпущена обратно в природную среду.

На реке Южный Буг в районах поселков Дмитровка, Новая Пристань и Новогригорьевка рыбпатрульными обнаружено и изъято 312 ничейных раколовок. Раки в живом виде выпущены в реки. Еще 11 раколовок были изъяты у нарушителя при попытке их постановки в реку. В рейде реки Ингул, возле села Пелагеевка, было разоблачено еще одно грубое нарушение по ч. 4 ст. 85 КУоАП с убытками на 765 грн.

На нарушителей составлены админпротоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дел готовятся для передачи в правоохранительные органы по месту совершения правонарушения. Запрещенные орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты до решения суда.

Как сообщало Інше ТВ, И рыба, и раки: за сутки Николаевский рыбоохранный патруль разоблачил 7 браконьеров (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube