Полиция не нашла взрывных устройств в спецпорту “Ника-Тера”


14:2918.08.2020

Как сообщалось, сегодня утром, 18 августа, в полицию поступило сообщение о том, что в Корабельном районе областного центра заминирован терминал морского специализированного порта “Ника-Тера“.

Как сообщили в полиции Николаевской области, в результате проведения обследования терминала морского специализированного порта «Ника-Тера» и прилегающей к нему территории взрывных устройств специалисты не обнаружили.

Предварительно действия злоумышленника квалифицированы по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, предоставившего ложное сообщение о заминировании.

В полиции напоминают, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Повторное совершение таких действий наказывается заключением на срок до восьми лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube