В Николаевскую бригаду морской пехоты пришли молодые лейтенанты (ФОТО)


17:2113.08.2020

В Николаеве, на базе 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского, прошли сборы с лейтенантами, выпускниками высших военно-учебных заведений 2020 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Командования морской пехоты, передает Інше ТВ.

В связи с ситуацией с COVID-19 в этом году было решено не проводить общее собрание, а собрать лейтенантов в непосредственно в бригадах.

– Все они прошли двухнедельный карантин, во время которого было организовано проведение занятий и инструктажей по направлениям деятельности, – рассказывает заместитель командира бригады по МПЗ подполковник Ростислав Ломтев. – Выпускники уже приняли свои должности, за каждым был закреплен опытный наставник.

Все это было сделано с целью ускоренной адаптации к условиям службы и дополнительной подготовки офицеров-выпускников к выполнению задач в условиях привлечения к проведению Операции объединенных сил.

В течение двух недель проводились занятия со сдачей зачетов по общевойсковым дисциплинам. В частности, инженерной подготовке, тактической медицине, основам повседневной деятельности войск и тому подобное. Особое внимание уделялось инструктажу по противоминной безопасности, работе с взрывоопасными веществами, организации несения службы на передовых позициях.

– Курсантами вы уже проходили практику и вам известны требования, которые есть в подразделениях морской пехоты. Вы подготовленные офицеры, но во время сбора мы сфокусировали ваше внимание и знания для выполнения непосредственных обязанностей в подразделениях, – обращаясь к лейтенантам, отметил Ростислав Ломтев. – Запомните, что эти знания должны сохранить как ваши жизнь и здоровье, так и ваших подчиненных.

Следует отметить, что подобные сборы прошли во всех подчиненных командованию морской пехоты ВМС ВС Украины частях и подразделениях.

Как сообщало Інше ТВ, Пополнение Николаевского полка Нацгвардии приняло присягу на верность украинскому народу (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube