На Николаевщине новоодесский предприниматель заплатил в бюджет 43 тыс. грн. убытков, причиненных самовольным занятием земельного участка


17:2012.08.2020

Благодаря принятым Вознесенской местной прокуратурой Николаевской области мерам судебным решением обязано предпринимателя из г. Новая Одесса уплатить в бюджет 43 тыс. грн. убытков, причиненных самовольным занятием земельного участка.

Предприниматель захватил участок сельскохозяйственного назначения площадью 40 га, расположенной в пределах Новопетровского сельского совета Новоодесского района.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Установлено, что предприниматель при отсутствии правоустанавливающих документов самовольно засеял подсолнечником указанный земельный участок, за что был привлечен к административной ответственности. При этом начисленные нарушителем убытки, причиненные вследствие самовольного занятия земельного участка, в размере 43 тыс. грн. в бюджет в добровольном порядке не были возмещены.

В связи с этим местная прокуратура обратилась в суд с иском к о взыскании в местный бюджет убытков, причиненных вследствие самовольного занятия земельного участка, который был поддержан судом первой и апелляционной инстанций.

В настоящее время средства в размере 43 тыс. грн. взысканы в пользу местного бюджета и могут быть использованы на нужды общины.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине депутат сельсовета самовольно захватил 6 га земли лесного фонда и вырастил на них ячмень и подсолнечник



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube