На Николаевщине прошли соревнования по плаванию в память о погибшем на Донбассе командире очаковских «морских котиков» Алексее Зинченко (ФОТО)


10:3011.08.2020

На Тендровском косе в акватории Черного моря среди частей ССО были проведены соревнования, посвященные памяти боевого пловца, командира 73 морского центра специального назначения имени кошевого атамана Антина Головатого капитана 1 ранга Зинченко Алексея Владимировича, погибшего, выполняя боевую задачу, во время обстрела российско-оккупационными войсками из БМ-21 «Град» в районе города Старобешево 17 августа 2014 г.

Об этом сообщили в 73-м МЦСпН им.кошевого атамана А.Головатого, передает Інше ТВ.

Соревнования проходили в два этапа: в бассейне санатория на Черноморской косе и в акватории Тендровской косы в Черном море.

Ежегодные соревнования по плаванию среди частей Сил Специальных Операций имеют целью увековечить память и значительный вклад в защиту суверенитета и территориальной целостности Украины командиром 73 морского центра. Капитан 1 ранга Зинченко Алексей Владимирович всю свою жизнь посвятил службе в 73 морском центре специального назначения, он был опытным водолазом и имел квалификацию боевого пловца, в общем, провел под водой около 2000 часов.

Операторы ССО соревновались в плавании вольным стилем на 50 метров, проныривании на максимальное расстояние, эстафете на 50 метров вольным стилем, командной эстафете, военно-прикладном плавании на дистанцию ​​с оружием в составе групп и выполнении задачи по спасению утопающего.

Операторы ССО продемонстрировали высокий профессиональный уровень и слаженную командную игру во время проведения соревнований.

Награды победителям соревнований лично вручала дочь погибшего героя – Наталья Зинченко.

Как сообщало Інше ТВ, 29 июля – День Сил спецопераций ВСУ. Очаковские «морские котики» показали, как они работают под водой (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube