В Первомайске сбежали двое 13-летних воспитанников реабилитационного центра – мальчишек уже нашли (ФОТО)


20:5510.08.2020

Около 21:00 9 августа правоохранителям поступило сообщение от работников Первомайского реабилитационного центра о том, что час назад двое 13-летних мальчиков самовольно покинули заведение.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На поиски детей были немедленно ориентированы все экипажи патрульной полиции и задействованы сотрудники ювенальной превенции, участковые офицеры полиции и оперуполномоченные Первомайского отдела полиции.

В Первомайске сбежали двое 13-летних воспитанников реабилитационного центра – мальчишек уже нашли (ФОТО) 1

В течение нескольких часов проведенных розыскных мероприятий правоохранители нашли подростков. Дети находились неподалеку заброшенного дома в селе Конецполь, где раньше жил один из беглецов со своими покойными родителями. По словам мальчиков, в село они добрались пешком, пройдя расстояние в несколько километров.

Как выяснилось, один из подростков решил посетить бывший дом, и планировал заночевать там, а утром встретиться со своими друзьями-односельчанами. Своего товарища по воспитательному заведению пригласил убежать ним за компанию.

Сейчас обоих путешественников сотрудники полиции вернули в реабилитационный центр. Любых противоправных действий в отношении детей совершено не было.

Читайте: На Николаевщине угнали «Спутник» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube