Госпродпотребслужба проверила детский лагерь «Дельфин» в Николаеве (ФОТО)


16:4207.08.2020

ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области провело санитарно-эпидемиологическое обследование КП Николаевского городского совета заведения оздоровления и отдыха для детей «Дельфин», расположенный в мкрн.Малая Корениха г. Николаеве.

Инспекторы проверяли соблюдение карантина и требований Постановления Главного государственного санитарного врача Украины «Временные рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в детских заведениях оздоровления и отдыха на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)» от 30.07.2020 №43.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как отмечают проверяющие, рекомендации Главного Государственного санитарного врача Украины выполняются. В заведении отдыхают исключительно дети из города Николаева, дети из других регионов Украины в заведении отсутствуют. При этом уменьшено количество детей в учреждении с целью обеспечения социального дистанцирования в столовой и спальных комнатах. Все противоэпидемические мероприятия, направленные на защиту детей, – термометрия, обучение обработке рук антисептиком, мытье рук, обучение правилам этикета кашля, – проводятся в игровой форме и на личном примере работников заведения.

Температурный скрининг детей проводят при входе (начальный) в заведение и в течение суток перед посещением столовой с занесением показателей в соответствующий журнал произвольной формы.

Переформатировано размещение в спальных комнатах, столовой и комнатах для занятий таким образом, чтобы обеспечить максимально возможное физическое дистанцирование. Приоритет отдается активностям и занятиям, проводимым на открытом воздухе.

При обследовании специалистами Госпродпотребслужбы отобраны пробы питьевой воды, воды из бассейна и пробы пищевых продуктов для лабораторных исследований.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве на отдых отправили 610 детей льготных категорий (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube