У жителя Вознесенского района обнаружили плантацию конопли и каннабис (ФОТО, ВИДЕО)


16:2006.08.2020

Получив разрешение суда, правоохранители провели обыск домохозяйства 64-летнего жителя Вознесенского района, где обнаружили наркотические средства.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Так, с приусадебного участка полицейские изъяли 45 растений конопли, за которыми хозяин тщательно ухаживал, а в доме правоохранители обнаружили готовый к употреблению каннабис.

По словам злоумышленника, наркотические средства он выращивал и хранил для собственного употребления. Изъятые наркорастения направлены на экспертизу.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности и по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Продолжается следствие.

Читайте: «Я уважаю спорт и не уважаю спирт» – новый глава Нацполиции Николаевщины рассказал о борьбе с наливайками в городе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube