В Николаеве объявили о подозрении четырем дельцам, которые в крупных масштабах бодяжили водку и коньяк в гаражах (ФОТО)


16:3804.08.2020

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области и с учетом собранных в ходе досудебного расследования неопровержимых доказательств следователями Следственного управления ГУ ГФС в Николаевской области сообщено о подозрении четырем лицам по факту незаконного хранения с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, незаконное изготовление алкогольных напитков, совершенные организованной группой (ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 204, ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 204 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

По данным следствия, нелегальный бизнес в октябре 2019 г. организовал 48-летний житель г. Николаева и привлек еще трех жителей г. Николаева в возрасте 27, 35 и 44 года. Подозреваемые незаконно покупали спирт у неустановленных лиц, из которого изготавливали алкогольные напитки (водку, коньяк) и продавали их на территории Николаевской и Кировоградской областей.

Подпольное производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось в специально оборудованных складских помещениях, боксах и гаражных помещениях.

В ходе проведения 30 санкционированных судом обысков по местам проживания фигурантов, в автомобилях, складских помещениях правоохранителями изъято более 10,5 тонн спирта и спиртовой смеси, денежные средства в сумме более 800 тыс. грн, свыше 180 бутылок водки, фасованной в стеклянные бутылки без марок акцизного налога и с марками, имеющими явные признаки подделки, оборудование для производства, помпы для перекачки спирта, тара, спиртометры, мерные емкости, ароматизатор «Коньяк» и др. Также по местам проживания фигурантов обнаружено и изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.

В июне 2020 года их преступная деятельность была прекращена сотрудниками Управления стратегических расследований совместно со следователями Следственного управления ГУНП в Николаевской области и сотрудниками СБУ в области.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на завершение досудебного расследования.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве сообщили о подозрении «закладчикам», которые распространяли наркотики через интернет-магазин в “Телеграмм”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube