За полгода николаевские аудиторы обеспечили возмещение потерь государственных ресурсов на сумму 13 млн.грн.


15:5403.08.2020

За январь – июнь 2020 г. специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области провели 11 ревизий и 6 государственных финансовых аудитов.

Проведенными ревизиями выявлено нарушений законодательства, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму 13 млн грн. Обеспечено возмещение потерь (с учетом прошлых лет) на сумму 13 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Госаудитслужбы, передает Інше ТВ.

Во время государственных финансовых аудитов установлено неэффективных управленческих действий или решений и рискованных операций, которые привели (могут привести) к упущенным выгодам, непроизводительным расходам, на сумму 149,6 млн. грн. Отправлено 72 предложения по улучшению деятельности, внедрены 27 предложений. Получен дополнительный экономический эффект на 1,3 млн. грн.

По результатам рассмотрения материалов контрольных мероприятий для надлежащего реагирования в правоохранительные органы передано 9 материалов ревизий, на основании которых начато 12 досудебных расследований, материалы 6 ревизий приобщены к уголовным производств. Вручены 5 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления. За нарушение финансовой дисциплины и закупок к административной ответственности привлечено 27 должностных лиц объектов контроля.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские аудиторы за 5 месяцев этого года установили нарушений по процедурам закупок стоимостью 177 млн грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube