«Вызывает тревогу»: в Николаевской ОГА призывают соблюдать санитарно-гигиенические требования, чтобы регион не попал в «красную» зону (ВИДЕО)


12:2503.08.2020

Несмотря на то, что Николаев попал в «зеленую» зону, в регионе наблюдается достаточно высокий прирост заболеваемости.

Об этом на онлайн-брифинге сегодня, 3 августа, сказал заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли, передает Інше ТВ.

– У нас достаточно высокий темп прироста заболеваемости. Мы имеем достаточно резкую вспышку по городу Николаеву. На сегодня по области 647 больных, из них 182 – в городе Николаеве. В Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний находится 48 больных. Если раньше у нас было в среднем 15, максимум 20 больных в больнице в день, то сегодня 48. Это на 40% загруженности коек в учреждении, это вызывает у нас тревогу, – сказал Александр Трайтли.

Вице-губернатор подчеркнул, что если и дальше люди будут игнорировать санитарно-гигеенические требования, то регион «выйдет из «зеленой» зоны и перейдет в «оранжевую» или «красную», и придется вводить дополнительные ограничения, в том числе в работе заведений, транспорта, передвижении и т.д.».

Как сообщало Інше ТВ, за минувшие сутки На Николаевщине – 6 новых больных коронавирусом, из них 5 – в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube