Николаевские артиллеристы ВМС совершенствовали профессиональное мастерство на тактическом поле (ФОТО)


16:4231.07.2020

В одном из подразделений отдельной артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова Командование морской пехоты ВМС ВС Украины на тактическом поле прошли контрольно-комплексные занятия.

Во время занятий были отработаны боевые действия батарей в составе артиллерийского дивизиона при ведении обороны в условиях применения противником средств высокоточного оружия.

Об этом сообщили в пресс-службе 406 ОАБр им.генерал-хорунжего А.Алмазова, передает Інше ТВ.

На занятиях оценка подразделений артиллерийских батарей осуществлялась в соответствии с нормативами боевой подготовки в рамках ранее усвоенных тем по специальной подготовке.

– Проведенные учения показали готовность личного состава к выполнению поставленных задач по огневому поражению противника, а также способность командного состава подразделения осуществлять расчеты и эффективно управлять подразделением во время поражения целей противника, – отметил начальник отделения боевой подготовки бригады подполковник Павел Мокрый.

Стоит отметить, что отработка нормативов проходила в условиях, приближенных к боевым, как в индивидуальном зачете, так и групповом, в составе расчета пушек и батарей.

Как сообщало Інше ТВ, Очаковские «морские котики» показали, как они работают под водой (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube