На центральном проспекте Николаева “маршрутка” врезалась в дерево, 9 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)


19:5630.07.2020

В Николаеве 30 июля на проспекте Центральном маршрутное такси №52 врезалось в дерево.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на патрульную полицию Николаевской области.

Происшествие случилось на участке проспекта между остановками 6-я Слободская и 3-я Слободская. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза, из-за чего он вылетел на тротуар и врезался в дерево. В результате ДТП пострадали шесть человек, к счастью, тяжелых травм они не получили.

На месте работает полиция, которая оградила участок, где случилось происшествие. Движение в районе аварии частично ограничено.

Судя по видео происшествия, водитель автобуса №52 мог специально уйти на обочину, чтобы не врезаться в едущую впереди «маршрутку». В итоге он врезался не в другой автобус, а в дерево.

В то же время полиция Николаевской области сообщила, что “30 июля около 18:20 по пр. Центральном, между улицами 6-3-я Слободская, 44-летний мужчина, управляя автомобилем Рута, который в городе осуществляет пассажирские перевозки, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части с последующим столкновением с деревом.

На центральном проспекте Николаева "маршрутка" врезалась в дерево, 9 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО) 1
На центральном проспекте Николаева "маршрутка" врезалась в дерево, 9 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО) 3
На центральном проспекте Николаева "маршрутка" врезалась в дерево, 9 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО) 5

В результате дорожно-транспортного происшествия девять пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение”.

Устанавливаются все обстоятельства ДТП и его причины. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», и проводят расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, которые зафиксировали указанную автоаварию, обратиться по телефонам (093) 483-63-79, 102 .

Напомним, на одесской трассе под Кривым Озером фура раздавила двух человек на площадке АЗС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube