В Николаеве проверяют, как водители уступают дорогу «скорым» и патрульным – шестеро не уступили (ФОТО)


14:0730.07.2020

Сегодня стартовали профилактические мероприятия “Внимание! Спецсигналы!” В течение недели пройдут совместные профилактические отработки патрульной полиции, скорой помощи и ГСЧС.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции области.

– Такие мероприятия проводятся для того, чтобы напомнить водителям о важности давать дорогу спецтранспорту. Ведь есть отдельные случаи, когда водители игнорируют маячки и звуковые сирены и сознательно не пропускают оперативные автомобили. Не надо забывать, что спецтранспорт спешит кому-то на помощь, а потерянное время может стоить жизни! – сказано в сообщении.

Совместные экипажи патрульной полиции и скорой уже выехали на первые отработки.

Патрульные проверяют, как водители пропускают авто со спецсигналами. В Николаеве, как показали отработки, в основном, водители, увидев в зеркало заднего вида маячки и услышав звуковые сирены, пытались как можно быстрее предоставить дорогу оперативному транспорту.

За несколько часов шесть водителей не предоставили дорогу и не обеспечили беспрепятственный проезд спецтранспорта. С ними патрульные провели профилактические беседы и напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Напоминаем, что за этот вид правонарушения предусмотрена административная ответственность – штраф в сумме 510 гривен (ч.3 ст.122 КУоАП).

Читайте: В Николаеве патрульные сопроводили машину с больным ребенком и тем спасли малышу жизнь (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube