“Сердце города” будет доделывать киевская компания за ₴43,5 млн.


16:0029.07.2020

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета вчера, 28 июля, заключил договор на реконструкцию сквера “Пролетарский”, более известного как “Сердце города”, с киевским ООО “ТЕТРАСТРОЙ”.

Цена сделки составит 43 млн. 535 тыс. 00 грн., при ожидаемой цене закупки 43 549 639 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные ProZorro.

В торгах приняли участие всего две компании, Укрспецстрой и Тетрастрой, обе из Киева. Хотя предложение Укрспецстроя было дешевле почти на 2 миллиона гривен, однако оно было отклонено конкурсной комиссией.

"Сердце города" будет доделывать киевская компания за ₴43,5 млн. 1

Отметим, что для “Тетрастроя” это первый договор, подписанный в ходе госзакупок в Николаевской области.

Как сообщалось, 16 апреля Департамент ЖКХ уже объявлял этот тендер, но в тот же день вечером его отменили. По словам мэра города, у Николаева есть только 16 миллионов на ремонт фонтана в Сердце города и прилегающей территории.

На следующий день был объявлен тендер на 18,8 млн.грн., однако месяц назад, после сокращения расходов бюджета, он вновь был отменен.

В этот раз финансирование разделено на два года: 18 856 307,33 грн. в текущем году,  24 693 331,67 грн. – в 2021 году.

Согласно техзаданию подрядчик должен будет обустроить технологический трубопровод, смонтировать оборудование фонтана, разобрать и восстановить разрушенное тротуарное покрытие, отремонтировать лавочки и урны, обустроить покрытие площадок. Также сделать детскую площадку с игровым комплексом «Титан 120», каруселью, качелями лавками и баскетбольной площадкой. В техническом помещении нужно установить умывальники и туалеты. Кроме того, сквер должны осветить ЛЕД-светильниками и поставить камеры видеонаблюдения, провести трубы капельного полива, посадить деревья и кустарники, разбить цветники.

Отметим, что Александр Сенкевич обещал запустить фонтан в «Сердце города» в 2016 году.  Затем в 2018 году мэр снова пообещал запустить фонтан в «Сердце города»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube