Миграционщики Николаевщины принудительно выдворили из Украины гражданина Республики Молдова, который уже трижды нарушил миграционное законодательство


15:4629.07.2020

23 июля сотрудники УГМС Украины в Николаевской области через пункт пропуска «Паланка-Маяки-Удобне» выдворили гражданина Молдовы в страну происхождения с запретом дальнейшего въезда в Украину сроком на 5 лет.

Впрочем, этому гражданину уже дважды предписывалось покинуть страну, чего он не сделал.

Об этом сообщили в УГМС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, еще 14.11.2017 года во время проведения целевых профилактических мероприятий сотрудниками Первомайского РО УДМС Украины в Николаевской области был обнаружен гражданин Республики Молдова, который уклонился от выезда с Украины после окончания срока пребывания. В тот же день по факту нарушения миграционного законодательства в отношении него было принято решение о принудительном возвращении. При этом гражданину Молдовы было разъяснено, что в случае невыполнения этого решения к нему будет применено принудительное выдворение, но, несмотря на это, территорию Украины он не покинул.

03.04.2019 г. в ходе активных мероприятий по противодействию нелегальной миграции в рамках операции «Мигрант» сотрудниками Первомайского РО УДМС Украины в Николаевской области этот гражданин был повторно выявлен и привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.203 КоАП в части уклонения от выезда (наложен штраф в сумме 1700 грн.). 24.04.2019 г. Первомайским районным судом Николаевской области было принято решение о принудительном выдворении гражданина Республики Молдова.

Наконец-то троекратный нарушитель миграционного законодательства был выдворен из Украины с запретом въезда на 5 лет.

Всего с начала года во время проведения целевых профилактических мероприятий по противодействию нелегальной миграции на территории Николаевской области было обнаружено 55 нелегальных мигранта. 11 человек были размещены в ПВПИ с целью идентификации и/или обеспечения принудительного выдворения. К административной ответственности было привлечено 180 человек. В отношении 46 граждан принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения и относительно 19 человек принято решение о запрете въезда в Украину. Наложено штрафов на сумму 267705 грн., взыскано средств – 250685 грн.

Как сообщало Інше ТВ, В 2019 году на Николаевщине выявили 279 нелегальных мигрантов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube