В Николаеве арестовали четвертого похитителя польского бизнесмена, который в суде утверждал, что на трассе его никто не задерживал


14:0629.07.2020

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве полиция задержала четырех преступников, которые похитили польского бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО).

В Центральном районном суде Николаева рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения 38-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное лишение свободы человека, незаконное завладение транспортным средством).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда г.Николаева, передает Інше ТВ.

В ходе рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения было установлено, что фамилия и дата рождения подозреваемого указаны неверно.

Прокурор отметил, что поскольку при задержании у подозреваемого не было документов, удостоверяющих личность, он, чтобы ввести в заблуждение органы досудебного расследования, предоставил неверные сведения о личных данных, а у следователя не было достаточно времени, чтобы установить достоверные данные.

Подозреваемый отказался от дачи объяснений, отметил, что его не задерживали 25 июля на трассе вблизи с.Весняное, и любых документов он не подписывал, других фигурантов данного производства не знает.

Защитник отметил, что не может ничего сказать по существу ходатайства об избрании меры пресечения, поскольку они касаются лица с другими анкетными данными.

В то же время прокурором было дано постановление об уточнении анкетных данных, в соответствии с которым подозреваемый с целью избежания ответственности предоставил недостоверные сведения, указаны верные анкетные данные указанного лица и указано, что именно их следует учитывать при решении ходатайств.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следователь судья Сергей Медюк постановил применить в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 22.09.2020 года.

Читайте также:

В Николаеве двум жителям Одесской области, подозреваемым в похищении польского бизнесмена, избрали меры пресечения

В Николаеве избрали меру пресечения для известного борца с наркотиками, который заявил, что не помнит, как оказался в машине с похитителями польского бизнесмена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube