«Муж взаймы»: Николаевский зоопарк передал в «Фельдман Экопарк» на время самца тапира


13:2329.07.2020

На днях в «Фельдман Экопарк» привезли самца тапира из Николаевского зоопарка.

Теперь у любимицы детворы, самки тапира по кличке Далма появился кавалер.

Об этом сообщают в «Фельдман Экопарке», передает Інше ТВ.

Как сообщил директор Фельдман Экопарк Виталий Ильченко, в соответствии с правилами ЕАРАЗА животное взято на временное содержание сроком в 5 лет для комплектации пары.

«Мы долго подбирали подходящую пару для нашей красавицы. Коллеги из Николаевского зоопарка пошли навстречу и с радость отпустили к нам пожить одного из трёх своих тапиров, — рассказал Виталий Ильченко. – Мальчик родом из Италии, зовут его Пинто. Ему 6 лет, с Далмой, уроженкой Венгрии, они ровесники. Рассчитываем, что у них будет потомство, и на свет появятся харьковские тапиры».

По словам заведующей сектором «Грызуны и террариум» «Фельдман Экопарк» Светланы Вишневецкой, которую в мультикомплексе называют «тапирьей мамой», они с Далмой женихом довольны.

«Перевозили тапира спецтранспортом, дорогу он перенес хорошо. По прибытию его определили в кратковременный карантин. Далма почуяла присутствие самца и забеспокоилась – ждала встречи. Как только их соединили, они сразу стали проявлять интерес друг к другу. Инициативу к знакомству первой проявила наша девочка – соскучилась по компании, — рассказала Светлана Вишневецкая. – Днем они играют и резвятся на улице, мы специально расширили вольер для пары. Ведут себя хорошо, ладят между собой, покусывают друг друга за уши – это такое у них ухаживание».

Как сообщало Інше ТВ, Летний бэби-бум в Николаевский зоопарке: родителями стали обезьяны, змеи, сервалы и другие животные (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube