«Шансов выжить не было – абсолютно ковидные легкие» – в Николаеве провели вскрытие умершей от коронавируса (ВИДЕО)


11:3929.07.2020

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевской области за сутки – 14 новых случаев коронавируса. Один человек умер.

Поскольку вчера среди общественности начали курсировать сомнения в правильности диагноза умершей (дескать, не от коронавируса) санитарки 4-й горбольницы, сегодня, 29 июля, в 3-й горбольнице было проведено вскрытие.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила директор Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней Светлана Федорова, передает Інше ТВ.

«Сомнения в диагнозе у нас нет, – сказала Светлана Федорова перед вскрытием. – К сожалению, мы видим публикации, которые направлены на дискредитацию медперсонала… Сегодня мы могли бы не вскрывать эту пациентку, потому что диагноз лабораторно подтвержденный, абсолютно сомнений в диагнозе нет. Но возникло такое общественное мнение – и идет рисковать заведующая, идут рисковать медработники на вскрытие, потому что любое вскрытие – это риск заражения».

«Ничего нового мы не увидели. Шансов выжить у этой больной не было, – сказала после вскрытия Светлана Федорова. – Абсолютно легкие полностью черного цвета, абсолютно ковидные легкие. Еще раз будет отправлен материал, как положено, но сомнений в диагнозе нет».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube