В Николаеве проведут учебные сборы с подразделениями теробороны на случай российской агрессии в сентябре (ФОТО)


11:2228.07.2020

В сентябре этого года Российская Федерация запланировала проведение масштабных командно-штабных учений “Кавказ-2020”, что свидетельствует о целенаправленных мерах России по наращиванию боевого потенциала вблизи границ нашего государства. С целью недопущения снижения уровня мобилизационной готовности, Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины спланировано проведение учебных сборов с подразделениями территориальной обороны города Николаева в сентябре 2020 года.

Об этом сообщает Отдел по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета.

– С целью организации подготовительных мероприятий к проведению собрания и координации действий, 27 июля под председательством первого заместителя Николаевского городского головы Владимира Крыленко состоялось совместное совещание с участием представителей Николаевской областной государственной администрации, Николаевского областного военного комиссариата, подразделений территориальной обороны в Николаевской области, исполнительных органов Николаевской городского совета и руководителей коммунальных предприятий, – сказано в сообщении.

Читайте: Кавказ-2020: РФ планирует перебросить к границе с Украиной 120 тысяч военных – разведка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube