На Николаевщине без разрешений неизвестные распахали землю в ландшафтном заказнике и вырастили на ней ячмень


10:5228.07.2020

12 июня в адрес Государственной экологической инспекции в Николаевской области поступило обращение о том, что на территории объекта природно-заповедного фонда ландшафтного заказника местного значения «Черталивский» (Вознесенский район Николаевской области) распахали земельные участки в его центральной части без получения разрешительных документов.

Государственный инспектор по охране окружающей природной среды Николаевской области в составе комиссии провел обследование на наличие самовольного использования земель на территории ландшафтного заказника «Черталивский» – факты, изложенные в обращении, подтверждены.

На земельном участке присутствует стерня зерновой сельскохозяйственной культуры «Ячмень», что свидетельствует о ее использовании для сельскохозяйственных целей.

Об этом сообщили в ГЭИ в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Согласно данным Публичной кадастровой карты Украины, в пользование указанный земельный участок не предоставлялся.

По результатам обследования рассчитан ущерб, причиненный в результате самовольного занятия земельного участка.

Поскольку в действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 252 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заповедного фонда), ГЭИ в Николаевской области подала заявление о преступлении в Национальную полицию.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине с начала года самовольно был захвачен 91 участок земли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube