Для безопасной работы. Социальные работники Николаевщины получили средства индивидуальной защиты (ФОТО)


16:2327.07.2020

Сегодня состоялась передача средств индивидуальной защиты для социальных работников Николаевской области.

Мероприятие, в котором приняли участие зампред Николаевской облгосадминистрации Александр Трейтли, прошло под эгидой Министерства социальной политики, Детского фонда ЮНИСЕФ и общественного союза ” Украинская сеть по правам ребенка “.

Александр Трейтли поблагодарил руководство ЮНИСЕФ, которое проводит целенаправленную работу по социальной защите детей во всем мире, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Координатор проекта ” Украинская сеть защиты прав ребенка ” Ольга Коссе объяснила, что недостаточный объем индивидуальной защиты социальных работников затрудняет мониторинг уязвимых семей, которым из-за пандемии интернатные учреждения вернули 42 тысячи детей.

Она отметила, что помощь оказывается в рамках совместного проекта ” Оценка и реагирование на защиту ребенка во время пандемии COVID-19 “, задача которого – укрепление системы социальной защиты детей и их семей в условиях пандемии.

Помимо медицинской защиты, проект будет также оказывать профессиональную поддержку социальным работникам и гуманитарную помощь семьям по индивидуальным потребностям.

Индивидуальную защиту для безопасной работы с семьями и детьми во время COVID-19 получат 508 специалистов по социальной работе и профессиональных услуг для детей Николаевской области. Каждый комплект рассчитан на 2 месяца использования и содержит медицинские маски, нитриловые перчатки, антисептические и обувные чехлы.

Помимо Николаевской области, проект работает в Днепропетровской, Волынской, Полтавской и Харьковской областях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube