Нужна демаркация границы: чтобы сельсовет в Одесской области не отдавал в аренду 15 га земли на территории Николаевской области (ВИДЕО)


11:4424.07.2020

Вот уже 10 лет Сычавский сельсовет (Одесская область) распоряжается (передает в аренду) 15 га земли Березанского района Николаевской области.

Об этом вчера, 23 июля, говорили представители Коблевской ОТГ главе Одесской ОГА Максиму Куцему на его встрече с жителями Лиманского района.

Видео общения опубликовано в YouTube на канале Koblevonews, передает Інше ТВ.

Как рассказал представитель Коблевской ОТГ Глеб Денисов, земля передается в аренду Сычавским сельсоветом на основании технического отчета, который был изготовлен со стороны Одесской области и не был подписан (утвержден) чиновниками Николаевской области. Однако нет никаких сомнений, что 15 га земли, которыми распоряжается Сычавский сельсовет по своему усмотрению, фактически расположены в Березанском районе Николаевской области – на это есть экспертиза, содержащаяся в одном из оспаривающих договоры аренды дел, рассмотренных Хозяйственным судом Одесской области.    

«Предложение  Коблевской ОТГ – окончательно решить вопрос относительно упорядочения границ Николаевской и Одесской областей, возможно, путем создания совместной комиссии», – сказал Глеб Денисов.

Глава Одесской ОГА Максим Куцый не сказал «нет». «Мы проведем совместную работу с представителями Госгеокадастра двух областей, чтобы они установили какую-то отправную точку, чтобы мы продолжили в дальнейшем диалог и решили этот вопрос», – ответил на это предложение Коблевской ОТГ губернатор Одесчины.

Как сообщало Інше ТВ, Предприниматели из Коблево убедили николаевского губернатора – Стадник написал письмо в Кабмин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube