В течение суток спасатели потушили два пожара жилых домов и 12 пожаров на открытых территориях Николаевской области (ФОТО)


11:0124.07.2020

23 июля в 21:07 в Службу спасения “101” поступила информация о пожаре частного жилого дома на ул. Пограничной в Заводском районе Николаева.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По указанному адресу прибыли отделение 3 государственной пожарно-спасательной части, дежурная смена оперативно-координационного центра, автомобиль газодымозащитной службы аварийно-спасательного отряда специального назначения. Стало известно, что в помещении занялось строительный мусор и два металлопластиковых окна. Во время пожара получил ожоги II степени головы и шеи мужчина 1987 г.р. Гражданина каретой скорой медицинской помощи госпитализировали в ожоговое отделение городской больницы №3. Пожарные в 21:19 пожар площадью 5 кв. м локализовали, в 21:25 – ликвидирован. Причина устанавливается.

Второй раз ночью, 24 июля, пожар жилого дома гасил дежурный караул 5 ГПСЧ в составе двух звеньев ГДЗС на ул. Бригадной в Корабельном районе Николаева. Его причиной неосторожного обращения с огнем сожителя хозяйки.

На пожаре, кроме 4 единиц техники и 14 человек от ГСЧС, привлекались сотрудники полиции, во втором случае – аварийная бригада АО “Николаевоблэнерго”.

Помимо этого, в течение суток, 23 июля, на территории Николаевской области пожарные потушили 12 пожаров на открытых территориях на общей площади более 9 га.

Дважды горела сухая трава и кустарники на территории Снигиревского района. Возгорания ликвидированы спасателями на общей площади более 3 га.

Во Врадиевском районе во время ликвидации пожара пожарные 13 государственной пожарно-спасательной части спасли лошадь, пасшуюся на поле.

Также огневые случаи произошли в Николаевском, Новобугском, Березнеговатском, Витовском, Очаковском, Казанковском районах области и в городе Николаеве. В большинстве случаев причина пожаров – неосторожное обращение с огнем.

Читайте: Неизвестные подожгли Балабановский лес (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube