Парень, который на высокой скорости сбил насмерть женщину в центре Николаева, отделался условным сроком


10:0524.07.2020

Суд освободил от тюремного срока и дал два года испытательного срока Максиму Чернушенко, который в центре Николаева насмерть сбил женщину.

Об этом пишет «Преступности.НЕТ».

Как известно, 30 января водитель Mercedes с иностранной регистрацией сбил женщину на улице Большая Морская, в отрезке между улицами Малая Морская и Гражданская. 37-летняя пострадавшая скончалась на месте. Вечером того же дня следователи полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры объявили подозрение 26-летнему водителю Mercedes, который сбил женщину в центре Николаева. 31 января подозреваемого Чернушенко арестовали. Позже суд отпустил его под домашний арест.

Установлено, что водитель выехал на встречную полосу, по которой разрешено двигаться только общественному транспорту, и скорость автомобиля составляла 115 километров в час при разрешенных 50. Он не предпринял мер для уменьшения скорости и сбил пострадавшую.

В суде обвиняемый признал вину и попросил прощения у потерпевшей. Он также рассказал, что возмещал потерпевшей моральный и материальный ущерб, а также расходы, связанные с оказанием правовой помощи пострадавшей.

Родственница погибшей подтвердила, что получила от обвиняемого деньги на похороны, на правовую помощь и сказала, что не имеет материальных претензий. При этом он просила наказать обвиняемого и добавила, что не будет получать отправленные им по почтовому переводу 50 тысяч гривен морального ущерба.

Суд учел то, что обвиняемый раскаялся за совершенное, его позитивные характеристики по месту жительства, работы, отсутствие судимостей, совершение преступления по неосторожности, оплату потерпевшей стороне материального и морального ущерба.

В итоге за смертельное ДТП судья Центрального райсуда Николаева Оксана Мамаева приговорила Максима Чернушенко к четырем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на два года. Одновременно суд освободил его от тюрьмы с испытательным сроком на два года.

Арест на автомобиль Mercedes-Benz суд также отменил и постановил вернуть владельцу.

Напомним, что очевидцы того, как Mercedes сбил насмерть женщину в центре Николаева, после аварии избили водителя этого автомобиля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube