Горсовет Николаева принял «гуманную» программу по обращению с бездомными животными


15:0023.07.2020

В четверг, 23 июля, в ходе сессии горсовета Николаева депутаты приняли «гуманную» Программу обращения с животными, разработанную Департаментом ЖКХ с бюджетом в 47 миллионов гривен.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

«За» проголосовали 33 депутата.

— Ранее мы услышали, что выделяемы суммы слишком большие, депутаты попросили уменьшить количество денег по этой программе. На строительство площадок для выгула собак, поскольку они сейчас разрабатываются главами администраций, «Центру защиты животных» не нужно этим заниматься, не нужно это включать. Изменения мы подготовили и раздали, – сказал городской голова Александр Сенкевич перед голосованием.

Далее депутат от «оппозиционного блока» Лариса Веселовская пояснила, что программу, разработанную департаментом ЖКХ, сократили на 13 миллионов гривен.

—  Изначально она была на 61 миллион, на сегодня – 47 с копейками миллионов. Убрали неправильно, но убрали площадки для выгула собак. Убрали солнечные батареи. Сократили на 300 тысяч в этой программе солнечные батареи. Сократили по стерилизации животных, – указала депутат.

Программа по бездомным животным от КП «Центр защиты животных» (безвозвратный отлов, стоимость программы 26 миллионов гривен) не нашла поддержки в зале.

До этого в Николаеве депутаты не приняли ни одну программу обращения с бездомными животными.

Как сообщало Інше ТВ, Комиссия по ЖКХ не смогла дать оценку работе директора КП «Центр защиты животных» — мнения разделились



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube