Николаевский облсовет подписал меморандум с компанией NZD/Insaat, которая хочет поучаствовать в реконструкции Николаевского аэропорта (ФОТО, ВИДЕО)


14:1823.07.2020

Сегодня, 23 июля, между Николаевским областным советом в лице первого замглавы Николаевского облсовета Тахира Садридинова и строительной компанией NZD/Insaat в лице координатора компании Мустафы Устаоглу был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета, передает Інше ТВ.

Данный меморандум подтверждает отношения и намерения сотрудничества между сторонами с целью реализации потребности области в авиационных услугах, в том числе развитии и модернизации Николаевского международного аэропорта.

Во встрече с представителями компании NZD/Insaat приняли участие глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, депутаты областного совета Григорий Ташлык, Владимир Поточняк, Анна Воронок, Владимир Колесников. (Директора Николаевского аэропорта, депутата Николаевского облсовета Федора Барны не было, – прим. Інше ТВ).

– В 2015 году, когда мы пришли депутатами, об аэропорте говорили, как о предприятии, которое необходимо порезать на металл, предприятие было в задолженности. И мы начали искать путь, как развивать аэропорт. И сегодня, в чем бы нас ни обвиняли, у нас аэропорт является объектом для инвестиций. У нас аэропорт уже является услугой для людей. Это услуга еще не развита, она действительно нуждается в поиске инвестиций. Но сегодняшняя встреча с вами – это не означает, что кто-то кулуарно хочет что-то продать, это пути поиска развития нашего аэропорта… Все прозрачно, и мы имеем право заключать меморандумы, потому что мы делегированы именно на такие переговоры, – сказала Виктория Москаленко.

Как отмечают в пресс-службе Николаевского облсовета, представители компании NZD/Insaat презентовали стратегию и поэтапность реализации проекта в жизнь. В планах – через 2 года Николаев будет иметь действительно современный аэропорт. По оптимистичным прогнозам – в течение 4-х лет пассажиропоток будет увеличен до 4 млн пассажиров в год. Также с началом строительства станет возможным обеспечить около 800 человек рабочими местами, а с началом работы аэропорта – 300 новых рабочих мест.

Компания NZD/Insaat уже имела опыт работы на рынке Украины – это Харьковский аэропорт. Подобный проект планируется воплотить в Николаеве – современная взлетная полоса и система посадки самолета в условиях ограниченной видимости, ремонт терминала и др.

Как сообщало Інше ТВ, Аваков рассматривает Николаевский аэропорт в качестве вертолетной базы (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube