НАБУ закрыло уголовное дело на мэра Николаева, начатое по заявлению депутата горсовета (ДОКУМЕНТ)


11:5923.07.2020

Как сообщало Інше ТВ, в феврале этого года НАБУ открыло уголовное дело на мэра Николаева по заявлению депутата Николаевского горсовета (ДОКУМЕНТЫ).

В своем заявлении в НАБУ депутат горсовета Олег Крисенко указывал на факты возможного злоупотребления служебным положением Николаевским городским головой Александром Сенкевичем, который якобы распоряжался бюджетными средствами и коммунальным имуществом в интересах третьих лиц.

Проведя проверку, НАБУ закрыло уголовное производство, а Высший антикоррупционный суд отказал в удовлетворении жалобы Олега Крисенко на постановление детектива НАБУ о закрытии уголовного производства.

Это следует из решения суда, опубликованного на страничке адвоката Евгения Павловича в Фейсбук, передает Інше ТВ.

Как сказано в опубликованном документе, «заявитель не предоставил доказательств в подтверждение того, что детектив не провел всех необходимых следственных действий с целью подтверждения/опровержения изложенных в заявлении о совершении уголовного правонарушения обстоятельств, не отметил, какие именно следственные (процессуальные) действия должен был провести детектив, чтобы избежать, как следует по утверждению заявителя, преждевременного вывода относительно отсутствия в действиях городского головы Сенкевича А.Ф. признаков уголовного противоправного деяния».

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что постановление детектива НАБУ о закрытии уголовного производства было обоснованным, что были приняты все меры для полного и всестороннего исследования и выяснения всех обстоятельств, а доводы заявителя о незаконности постановления не заслуживают внимания. Посему в удовлетворении жалобы О.Крисенко на постановление детектива НАБУ о закрытии уголовного производства в отношении А.Сенкевича Высшим Антикоррупционным судом было отказано.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube