В Николаевской ОГА создали рейтинг энергоэффективности зданий. Пока всего 10-ти (ИНФОГРАФИКА)


15:4122.07.2020

Министерством развития общин и территорий Украины при поддержке Проекта международной технической помощи «Реформа в сфере энергоэффективности в Украине» Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в 12 областных государственных администрациях Украины начат пилотный проект по автоматизации баз данных энергетических и эксплуатационных характеристик зданий.

В базу данных включены те здания, которые содержатся за счет средств областного бюджета.

Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона, передает Інше ТВ.

По результатам сотрудничества Минрегиона, пилотных ОГА и экспертов по технической поддержке Проекта GIZ сформирована база данных энергетических и эксплуатационных характеристик зданий. Ответственным лицам на местах была предоставлена ​​возможность пройти соответствующее обучение от проекта GIZ и применять полученные знания при формировании базы зданий и отслеживания энергопотребления зданий. Сейчас база насчитывает 6293 объекта из 408 населенных пунктов согласно списков, предоставленных ОГА, подчеркивают в пресс-службе Министерства.

Что же касается Николаевской ОГА, то в ее рейтинг пока вошло всего 10 зданий – 8 больниц, областная стоматологическая поликлиника и управление ЖКХ ОГА (по трем категориям зданий – КФКВ 0111, 0722 и 0731 – из 8-ми).

Хотя, по идее, должно быть 956.

В Николаевской ОГА создали рейтинг энергоэффективности зданий. Пока всего 10-ти (ИНФОГРАФИКА) 7

Как сообщало Інше ТВ, Fitch присвоил рейтинг городу Николаеву на уровне «B», прогноз «Стабильный»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube