В Николаеве апелляционный суд наложил арест на реконструируемый на ул.Космонавтов магазин «АТБ»


17:2317.07.2020

Сегодня, 17 июля, Николаевский апелляционный суд завершил рассмотрение апелляционной жалобы защитника представителя ООО «АТБ – Инвест» на постановление следственного судьи Ленинского районного суда г. Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского апелляционного суда, передает Інше ТВ.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, защитник просил отменить постановление следственного судьи. Указал, что на сегодняшний день у них есть разрешение на проведение работ, а доказательства того, что проведенные работы несут угрозу жизни или здоровью жильцов дома, отсутствуют.

Прокурор, потерпевшие и их представители в судебном заседании просили коллегию судей оставить без изменений решение следственного судьи. Отметили, что на данном этапе досудебного расследования преждевременно решать вопрос о возможности снятия ареста с нежилых помещений. Указали, что после осмотра подвальных и других помещений дома есть основания полагать, что повреждения, нанесенные строительными работами, создают угрозу жизни и здоровью жителей 9-этажного дома.

По результатам рассмотрения дела апелляционная жалоба защитника представителя ООО «АТБ – Инвест» удовлетворена частично. Постановление следственного судьи Ленинского районного суда г. Николаева от 11 июня 2020 г. – отменено. Принято новое решение, которым наложен арест на нежилые помещения по адресу: г. Николаев, ул.Космонавтов, 142/1, принадлежащих на праве частной собственности ООО «АТБ-Инвест», с запретом владельцу проведения строительных работ по реконструкции указанного нежилого помещения с лишением права его повреждения, порчи, уничтожения, преобразования.

Как сообщало Інше ТВ, Полиция Николаева по просьбе Сенкевича остановила работы по реконструкции магазина АТБ в многоэтажном доме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube