Полиция открыла уголовное производство по факту поджога автомобиля главы Николаевской организации «Нацкорпуса» (ФОТО)


11:3616.07.2020

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве ночью сожгли автомобиль главы местной ячейки “Нацкорпуса” (ФОТО).

Полиция открыла уголовное производство по данному факту.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители изъяли фрагменты горения автомобиля Volvo, которые с целью установления причин пожара будут направлены на экспертизу.

Следователи квалифицировали событие по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Сейчас полицейские проводят расследование, в ходе которого будут устанавливать все обстоятельства происшествия и причины пожара, а также лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного события, или могут предоставить видеозаписи, обращаться в Центральный отдел полиции по телефонам (0512) 53-12-71, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube