На Николаевщине мужчина украл 6 щенков и мопед, теперь ему грозит 8 лет тюрьмы (ФОТО)


22:0615.07.2020

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, 14 июля 57-летний николаевец якобы в поисках своих родственников отправился на такси в Баштанский район. Женщину он так и не нашел, поэтому собрался возвращаться домой, когда услышал визг щенков с территории частного домовладения.

Злоумышленник проник на чужой двор, и сначала украл двух из шести двухнедельных щенков немецкой овчарки, а затем вернулся на место преступления и забрал остальныех.

На Николаевщине мужчина украл 6 щенков и мопед, теперь ему грозит 8 лет тюрьмы (ФОТО) 1

Денег рассчитаться с перевозчиком у вора не было. Узнав об этом, водитель уехал. Тогда мужчина с похищенными собачками в руках стал просить местных жителей, чтобы они помогли ему вернуться в Николаев. Когда селяне услышали от незнакомца откуда у него собаки – они стали требовать их вернуть, злоумышленник оставил щенков и скрылся, а по дороге влез через забор еще на один двор, откуда похитил мопед.

Об угоне владелец транспортного средства заявил в полицию. Правоохранители с помощью местного населения за несколько часов разыскали беглеца в соседнем селе, куда он успел добраться. Мопед изъяли и вернули законному владельцу. Щенков также доставили хозяину.

На Николаевщине мужчина украл 6 щенков и мопед, теперь ему грозит 8 лет тюрьмы (ФОТО) 3

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, связанная с проникновением в жилище» и по ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Следователи Баштанского отдела полиции сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления и сегодня, 15 июля, суд избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста.

В соответствии с санкциями инкриминируемых статей подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: В Первомайске будут судить 20-летнего парня, который неловко пытался угнать мопед



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube