На Николаевщине водитель хотел получить новые права с помощью медсправки, купленной в интернет-магазине


16:1815.07.2020

Ему это не удалось. Более того, поддельным документом заинтересовались правоохранители.

Об этом сообщили в пресс-службу Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Недавно в сервисный центр МВД в г. Новый Буг обратился местный житель, чтобы обменять водительское удостоверение, – у него истек срок действия его первого удостоверения (2 года). Поэтому для получения государственной услуги водителю следовало предоставить паспорт гражданина Украины, справку о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, имеющееся водительское удостоверение и медицинскую справку о пригодности к управлению транспортным средством.

Во время проверки документов администраторы усомнились в подлинности справки из больницы. Она имела явные признаки подделки. Впоследствии парень признался, что этот документ он приобрел в одном из интернет-магазинов, поскольку решил не проходить осмотр у врачей и сэкономить свое время. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства.

Как отметили в пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области, с начала года более 4 тысяч граждан осуществили обмен водительского удостоверения в сервисных центрах МВД Николаевской области. И напоминают, что, если водители-новички в течение двух лет со дня получения своего первого удостоверения имеют не более двух протоколов о нарушении ПДД и не совершили ДТП с пострадавшими, они могут обменять свое удостоверение без сдачи экзаменов. Если все же нарушали Правила дорожного движения, то только после успешной сдачи практического и теоретического экзаменов в сервисном центре МВД.

Как сообщало Інше ТВ, Украина и Турция договорились о взаимном признании водительских удостоверений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube