Полиция попросила горсовет Николаева выделить 7 миллионов на камеры наблюдения: «У нас связаны руки, мы ничего не можем делать»


16:0415.07.2020

Главное управление Национальной полиции в Николаевской области просит городской совет Николаева выделить 7 миллионов гривен на покупку 147 камер наблюдения, которые будут распознавать номерные знаки.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

Данный вопрос сегодня в ходе заседания планово-бюджетной комиссии горсовета озвучил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Максим Ахрамеев.

— Если задать вопрос, хватит ли этих камер, то их все время не хватает. На данный момент 147 камер – минимум, который необходим для перекрытия города. Мы готовим презентацию, чтобы в сессионном зале показать, как это работает на примере Киева, Одессы. О Николаеве можно сказать, что он без видеонаблюдения, у нас связаны руки, мы ничего не можем делать… Из имеющихся сейчас камер 23 не работают, эти камеры были установлены в разное время, начиная с 2015 года, они уже не соответствуют реалиям, которые мы имеем, – сказал Максим Ахрамеев.

Глава планово-бюджетной комиссии горсовета Александр Бернацкий ответил, что городской бюджет на 1 июля находится «в минусе», поэтому нужно, чтобы департамент финансов предварительно нашел источник финансирования.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич напомнил, что в городе есть программа покупки камер на ближайшие 3 года, которую разрабатывал начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Николаевского городского совета Дмитрий Канарский.

— Камера, которую хотят устанавливать полицейские, стоит 50 тысяч гривен. Программа предлагает установить 90 камер в ближайшие 3 года. 30 камер в год. Выделяемая сумма – полтора миллиона гривен. Если полиция хочет больше, то мы можем вписать в программу хоть 250 камер, но сколько будет денег, от этого и будем плясать, – указал Александр Сенкевич.

Ранее стало известно, где в Николаеве установлены камеры автофиксации скорости.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube