На конкурс главврача Николаевской «инфекционки» документы подала только Светлана Федорова


15:0615.07.2020

Сегодня, 15-го июля, в Николаевском областном совете под председательством первого заместителя председателя Николаевского областного совета Тахира Садридинова состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора КНП “Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней”.

На ее рассмотрение поступило одно конкурсное предложение – от Светланы Федоровны Федоровой, нынешнего и.о. директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней».

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета, передает Інше ТВ.

Рассмотрев поданные С.Федоровой пакет документов, комиссия пришла к выводу о соблюдении норм и соответствии содержания пакета требованиям законодательства и решениям Николаевского областного совета и проголосовали за допуск претендента к конкурсу.

Срок проведения конкурса составляет не более тридцати дней от сегодняшней даты, то есть не может длиться дольше 14 августа.

Тахир Садридинов предложил назначить следующее заседание комиссии на вторник, 21 июля, с заслушиванием претендента на должность директора коммунального некоммерческого предприятия “Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней” Николаевского областного совета Светланы Федоровой. Единогласно предложение поддержали все участники заседания.

Напомним, в рамках медреформы, вместе с преобразованием лечебных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия, должность главврача была разделена на две: генеральный директор, который будет заниматься финансово-экономическими вопросами, и директор по медицинским вопросам.

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты облсовета выделили 5 млн.грн. на зарплаты медработникам Николаевской «инфекционки» – сняли с приобретения карет скорой помощи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube