Николаевские артиллеристы уничтожали условный десант противника днем и ночью (ФОТО)


13:4015.07.2020

На одном из полигонов юга Украины с отдельной артиллерийской бригадой ВМС ВС Украины провели командно-штабные учения, в ходе которых было практически отработан ряд задач по недопущению высадки десанта при обороне морского побережья и поражения воздушного десанта в тылу своих войск.

Об этом сообщили в пресс-службе 406-й ОАБр им.генерал-хорунжего А.Алмазова, передает Інше ТВ.

Во время учений артиллеристы отработали нормативы и совершенствовали навыки по подготовке и ведению боевых действий в обороне, выполнили задачи по огневому поражению противника.

Накануне выполнения огневых задач была проведена разведка условного противника, определены координаты целей. В ходе учений осуществлялось противодействие диверсионно-разведывательным группам условного противника. Велась РХБ разведка местности и районов выполнения задач.

Особенностью учений было проведение боевых стрельб в составе артиллерийской бригады в ночное время по морским надводным целям, в том числе, с применением широкого круга технических средств разведки и в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы. Контроль и оказание помощи в ходе учений осуществляли представители Генерального штаба ВС Украины и Военно-Морских Сил ВС Украины.

Как отметил заместитель командующего морской пехоты – начальник артиллерии полковник Александр Сук, целью учений является проверка слаженности действий подразделений, входящих в состав отдельной артиллерийской бригады, готовность к выполнению задач по назначению, умений командиров всех уровней, повышение их практических навыков. Приобретенный в ходе учений опыт является крайне важным и после обработки результатов будет обобщен и внедрен для подготовки других частей и подразделений артиллерии.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские десантники – призеры профессиональных соревнований на лучший противотанковый расчет ООС (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube