Пожары на Николаевщине: горела хвойная подстилка в двух лесных урочищах и жгли стерню на полях (ФОТО)


12:5815.07.2020

В течение суток, 14 июля, на территории Николаевской области пожарные потушили 11 пожаров на открытых территориях на общей площади около 8 га.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, дважды горела хвойная подстилка на территории Балабановского лесного урочища и Матвеевско-Баловненского урочища, которые ликвидированы совместными усилиями сотрудников лесхоза и спасателей на минимальных площадях.

Также трижды пожарные ликвидировали возгорание пожнивных остатков на поле в Арбузинском и Очаковском районах. Пожары вызвал поджог.

В Николаевском, Новоодесском, Березнеговатском районах области, городе Николаеве и Вознесенске из-за неосторожного обращения с огнем горели кустарники, мусор и сухая трава.

На все случаи обеспечено оперативное реагирование подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. В общем работало 11 единиц техники и 35 человек, также дополнительно привлекались: пожарный автомобиль УАЗ-3909, трактор Т-150 с бочкой СООО им. Шевченко, местная пожарная охрана СООО «Промінь».

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские спасатели почти 4 часа тушили 1,5 тыс.кв.м хвойной подстилки в Балабановском урочище. Подозревают поджог (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube