Мэр Николаева попросил у Президента, правительства и главы «СН» в парламенте денег на строительство объездных дорог в порты для фур (ДОКУМЕНТ)


16:1114.07.2020

Николаевский городской голова Александр Сенкевич направил обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и председателю фракции «СН» в ВР Давиду Арахамия о содействии в реализации инициатив, направленных на решение проблем дорожной инфраструктуры в Николаеве.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

В обращениях речь идет о рассматриваемых исполкомом Николаевского горсовета вопросах строительства:

– транспортной развязки в двух уровнях на пересечении пр.Богоявленского с железнодорожным полотном АО «Укрзализныця» перегона Прибугская-Жовтневая на 10 км+653 м на пр.Богоявленский (сметная стоимость проекта 300 млн. 987,113 тыс.грн.);

– дороги в обход мкрн.Балабановка на участке от пр.Богоявленский до ул.Айвазовского (в рамках проекта строительства объездной дороги от автодороги М-14 «Одесса-Николаев-Херсон-Мелитополь-Новоазовск» к предприятиям морехозяйственного комплекса, расположенных в Корабельном районе г.Николаева, который реализуется под руководством Николаевской ОГА, сметная стоимость проекта 100 млн. 905,314 тыс.грн.);

– дороги от ул.Новозаводской до ул.Космонавтов (сметная стоимость проекта 154 млн. 615,855 тыс.грн.).

Также в обращениях мэр Николаева проинформировал, что «планируется обустройство отстойника крупногабаритного транспорта с соответствующей инфраструктурой для водителей, которая прилегает к автодороге Н-11 «Днепр-Николаев» за границами территории города Николаева, что также даст возможность для создания новых рабочих мест для жителей соответствующих территориальных общин».

«…учитывая важную экономическую роль развития города Николаева как портового, транспортно-логистического центра Украины, а также учитывая остроту социальной напряженности, которая сопровождает указанный процесс, от имени полумиллионной городской общины прошу вашего содействия в рассмотрении возможности в софинансировании указанных выше проектов», – сказано в обращении.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве на ул.Железнодорожной, жители которой страдают от засилья фур, установили устройства для мониторинга воздуха (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube