В Николаеве на ул.Железнодорожной, жители которой страдают от засилья фур, установили устройства для мониторинга воздуха (ФОТО)


17:1710.07.2020

На улице Железнодорожной сейчас монтируют дорожные знаки, регулирующие движение и остановку большегрузного транспорта. Всего их планируется установить около полусотни.

На домах местных жителей установлено 2 устройства для мониторинга воздуха, которые в режиме он-лайн показывают наличие разных фракций пыли и формальдегида.

Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ НГС, передает Інше ТВ.

Также с помощью этих устройств можно посмотреть температуру и влажность воздуха и тому подобное.

Отслеживать показатели можно здесь и здесь.

Кроме этого, Департамент ЖКХ готовит проекты решений о включении в программу «Социально-экономического развития» нового строительства:

– продление ул. Новозаводской до Широкобальського мостового перехода со строительством развязки и соединения ул. Новозаводской с КПП морпорта вдоль железнодорожного пути (по промышленной зоне);

– обход микрорайона Балабановка на участке от пр. Богоявленского до ул. Айвазовского в Корабельном районе;

– транспортная развязка в двух уровнях в районе железнодорожного переезда на проспекте Богоявленском.

«Все три проекта будут предоставлены для рассмотрения депутатам на ближайшую сессию Николаевского городского совета. Воплощение этих замыслов в жизнь поможет пустить зерновозы в объезд жилых кварталов, разгрузит транспортный поток на улицах города и будет способствовать улучшению ситуации с дорогами и экологией», – отметили в Департаменте ЖКХ НГС.

Как сообщало Інше ТВ, Сенкевич поддерживает николаевцев, бунтующих против зерновозов под окнами, но помочь им может только наклейками (ВИДЕО).

Также читайте:

Почему Николаев обречен на осаду фур, и кто будет кошмарить бизнес ради сохранения дорог

В мэрии Николаева решали, как урегулировать проблему с большегрузами. Местные жители ситуацию назвали «позором» (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube