«Николаееводоканал» третий день борется с крупной аварией на перекрестке Шоссейной и 8-й Поперечной (ФОТО, ВИДЕО)


15:2810.07.2020

На перекрестке улиц Шоссейной и 8-й Поперечной аварийные бригады ГКП «Николаееводоканала» третий день сражаются с аварией на самотечном коллекторе диаметром 1000 мм. На текущий момент завершены все подготовительные работы. С проблемой обещают разобраться до завтрашнего утра.

Об этом корреспонденту ІншеТВ рассказал технический директор ГКП «Николаевводоканал» Василий Тельпис.

– На самотечном коллекторе нижняя часть колодца оказалась на глубине порядка 4,5-5 м. Причина – обвал его нижних колец. Колодец складывается и полностью закупоривает диаметр 1000 мм, из-за чего стоки перестают попадать дальше в самотечный коллектор. Сейчас пытаемся перекачать сточные воды и добраться до упавших частей разрушившегося колодца, выкачать и пропустить дальше воду, – сообщил он.

Подготовительные работы идут третий день. Основная трудность в том, чтобы при перекачивании сточных вод они не попали на проезжую часть.

–  Мы полностью подготовились к перекачке. Сегодня будем работать, пока не сделаем. Думаю, завтра мы увидим уже нормально работающий коллектор.

Угрозы отключения воды в районе, по словам Василия Тельписа, нет.

Читайте: На ул.Чкалова в Николаеве завершили работы по прокладке канализационного коллектора и открыли движение транспорта (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube