Николаевские полицейские обзавелись современным мультимедийным тиром (ФОТО, ВИДЕО)


13:2509.07.2020

Теперь николаевские правоохранители смогут не только тренироваться в ловкости владения оружием, но и совершенствовать и развивать навыки, отрабатывать тактику действий в типичных и экстремальных ситуациях, которые могут случиться в служебной деятельности.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

При поддержке Николаевской первичной профсоюзной организации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и Управления кадрового обеспечения был приобретен и установлен современный мультимедийный тир «Ингул», в состав которого входят макеты лазерного оружия, а именно: две единицы пистолета Макарова, два пистолета на базе Глок-17 и один автомат Калашникова-74У.

Новый тир работает с помощью мультимедийного проектора и программного обеспечения, моделирующего различные ситуативные задачи: на улице, в транспорте, захват заложника и тому подобное. Сюжет разворачивается в реальном времени, и благодаря сенсорному экрану сразу проводится оперативная оценка точности стрельбы после каждого выстрела. При попадании в изображение «злоумышленники» падают или продолжают свои действия в случае промаха. Количество возможных сюжетов, упражнений и вариантов их развития практически неограниченно. В соответствии с уровнем подготовки стрелков, можно усложнять или упрощать условия отдельного упражнения. Это помогает усовершенствовать и повысить уровень готовности полицейского к выполнению служебных полномочий и навыков владения оружием.

Читайте: У воинской части в Луцке к визиту Зеленского солдаты черпали воду из луж (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube