В Николаеве уголовник стрелял по подросткам. Его нашли


19:0207.07.2020

Вчера, 6 июля, ночью возле остановки общественного транспорта “Надежда” по ул. Г. Карпенко в Заводском районе произошел конфликт между 40-летним местным жителем и двумя подростками 17-ти лет. В ходе ссоры злоумышленник достал оружие травматического действия и приказал юношам бежать, а затем начал стрелять, попав одному из них в ногу.

Пострадавший парень вызвал скорую, а злоумышленник с места происшествия скрылся. Его по приметам разыскали патрульные полицейские и доставили в Заводской отдел полиции.

Пистолет правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

При процессуальной поддержке прокуратуры николаевцу, который ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений и разбой, следователи сообщили о подозрении в совершении хулиганства с применением оружия (ч. 4 ст. 296 УК). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Суд Заводского района Николаева избрал подозреваемому меру пресечения в виду ночного домашнего ареста сроком на 60 суток.

Напомним также: На Николаевщине дети разбились в гужевой повозке – 2-летняя девочка погибла, ее брат в тяжелом состоянии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube