На Николаевщине за сутки потушили 7 пожаров в жилом секторе – есть погибший (ФОТО)


12:1807.07.2020

В течение 6 июля на территории Николаевской области подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области ликвидировали 7 пожаров, возникших в частном жилье граждан.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, на территории СВТ “Южный Буг” по ул. Шестая линия в с. Константиновка Новоодесского района из-за неосторожности во время курения горел дачный дом. На вызов прибыли пожарные 21 государственной пожарно-спасательной части, которыми во время оперативного разведки обнаружено в помещении тело погибшего мужчины 1973 г.р. Пожар ликвидировали на площади 50 кв. м.

Пожар хозяйственной постройки (50 кв. м) в переулке Южном с. Рыбаковка Березанского района ликвидировали отделение 8 ГПСЧ, местная пожарная охрана “Коблево” с привлечением трактора МТЗ-80 с бочкой от ОАО «Пограничник», ГАЗ-66 с бочкой  Очаковского ЛОХ. Причина устанавливается.

В Центральном районе г. Николаева из-за неосторожного обращения с огнем загорелись бытовые вещи на балконе квартиры на четвертом этаже пятиэтажки по ул. Большой Морской. К месту вызывались два пожарно-спасательных отделения 2 ГПСЧ и автолестница 1 ГПСЧ. Площадь пожара составила 2 кв.м, спасателям удалось не допустить распространения огня внутрь дома.

В свою очередь, во время пожара квартиры на четвертом этаже пятиэтажки на ул. Г. Карпенко в Заводском районе города на свежий воздух вывели мужчину 1965 г.р. Выяснилось, что пенсионер жил на последнем этаже и из-за плотного задымления не мог самостоятельно спуститься во двор. Здесь горел диван и удлинитель. На месте работали два отделения 3 ГПСЧ и автолестница от 4 ГПСЧ. Предполагаемая причина устанавливается.

На ул. Военной в Центральном районе Николаева спасатели аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения тушили пожар хозяйственного здания (20 кв.м), который вызвало короткое замыкание электросети.

На ул. Вижула с. Белоусовка Вознесенского района в результате короткого замыкания горел жилой дом на площади 30 кв.м. К его тушению привлекались спасатели 12 ГПСЧ, осуществлялся подвоз воды двумя тракторами с бочками от КП “Добробут”.

Всего в тушении пожаров от ГСЧС было задействовано 8 единиц техники, 35 человек, от МПО “Коблево” – 1 автоцистерна и 3 работника. На местах дополнительно работали сотрудники правоохранительных органов, карета скорой медицинской помощи, аварийные бригады АО “Николаевгаз”, АО “Николаевоблэнерго”. От уничтожения спасено 2 дачных дома, 3 жилых дома, 2 квартиры.

Как сообщало «Інше ТВ», С начала года на Николаевщине зарегистрировали 6 пожаров на полигонах твердых бытовых отходов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube