За выходные на водных объектах Николаевщины утонули четыре человека (ФОТО)


10:1006.07.2020

И снова выходные завершились гибелью людей на водных объектах области. Водная стихия лишила жизни сразу четырех граждан.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Вечером, 4 июля, в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что во время купания в Бугском лимане на территории микрорайона Намыв в г. Николаеве исчезла женщина 1995 г.р. Для поисковых работ привлекалось аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения, водолазное отделение 10 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины. Тело погибшей обнаружено на следующий день сотрудниками 10 взвода ГВСГО.

Ночью 5 июля чрезвычайное происшествие произошло также в акватории Бугского лимана в районе пляжа “Нефтебаза” в Ингульском районе г. Николаева. Здесь, во время купания около часа ночи, пропал без вести мужчина 1966 г.р. Для поисковых работ привлекалось аварийно-спасательное отделение АРЧ АРЗ СП, дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и 10 взвод ГВСГО. Тело погибшего обнаружено днем ​​на расстоянии 30 м от берега охранником челночной станции и в дальнейшем изъято из воды водолазами АРЗ СП.

Следующий смертельный случай зафиксирован на р. Южный Буг на ул. Очаковской мкр Варваровка г. Николаева. Местный житель на расстоянии 20 м от берега заметил бездыханное тело мужчины. Отделением 19 государственной пожарно-спасательной части транспортировано тело погибшего 1987 г.р. без признаков насильственной смерти на сушу.

На ул Мельничная в г. Новая Одесса в районе городского пляжа на р Южный Буг в 70 м от берега матрос-спасатель в воде заметил тело гражданина без признаков насильственной смерти. Погибшего 1996 г.р. на берег доставили спасатели 21 ГПСЧ.

Обстоятельства событий выясняли сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщало «Інше ТВ», Не купайтесь ночью в неположенных местах: в Николаеве в районе нефтебазы утону 54-летний мужчина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube