На Николаевщине заработали еще три полицейские станции


21:3030.06.2020

С участием представителей Коблевской объединенной территориальной общины, Управление превентивной деятельности и Березанского отделения полиции в селе Коблево открыли дежурную полицейскую станцию.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Станция станет своеобразным опорным пунктом для районного отделения полиции, которое расположено на расстоянии почти 30 километров от села, создание которой стало возможным в результате тесного сотрудничества между полицией и местной общиной.

Теперь жители села получили возможность обратиться к участковому офицера полиции непосредственно по месту жительства, ведь новая полицейская станция обеспечена всем необходимым для эффективной работы и находится в доступном месте – в самом центре села.

Также заработали полицейские станции в Снигиревском районе – в Гороховской и Александровской объединенных территориальных общинах.

– В будущем полицейские станции станут местом работы полицейских офицеров общины, будут полноправными представителями общин, постоянно поддерживать контакт с местными жителями и властью, отчитываться перед ними о своей работе, а местные жители смогут оперативнее получать необходимую помощь в решении вопросов, входящих в компетенцию правоохранителей, – сказано в сообщении правоохранителей.

Реализация соответствующего проекта в Николаевской области начата в апреле текущего года, когда были подписаны первые меморандумы о сотрудничестве и партнерстве с пятью объединенными территориальными общинами. Полицейские, прошедшие конкурсный отбор, после обучения прибудут в свои общины для дальнейшего несения службы.

Читайте: На Николаевщине полиция прошлась по развлекательным заведениям (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube