Суд постановил выплатить 160 тыс.грн. Вячеславу Шуличенко, снятому с поста директора “Николаевского облавтодора” после обвинения во взятке


15:1930.06.2020

Центральный районный суд Николаева взыскал в пользу экс-директора ГП «Николаевский облавтодор» Вячеслава Шуличенко, которого оправдали по делу о получении взятки, 180 тысяч гривен.

Об этом сообщил сегодня в соцсети николаевский адвокат Владимир Тимошин.

Суд постановил выплатить 160 тыс.грн. Вячеславу Шуличенко, снятому с поста директора "Николаевского облавтодора" после обвинения во взятке 1

В комментарии «Преступности.НЕТ» Владимир Тимошин уточнил, что речь идет о именно о Вячеславе Шуличенко.

По мнению обвинения, Вячеслав Шуличенко сразу после вступления в должность начальника «Николаевского облавтодора» летом 2016 года, требовал от фирмы-подрядчика, выполнявшей ремонт одной из дорог в Николаевской области, 8% от суммы контракта  в качестве «отката» за предоставленную возможность работать на бюджетном подряде.

Как сообщалось, 23 ноября 2018 года Заводский районный суд Николаева оправдал Шуличенко, а также отметил, что действия правоохранителей были провокацией взятки.

Суд установил, что заявление на Шуличенко подали в полицию еще за 19 дней до его назначения на должность.

В январе 2019 года прокуратура подала апелляцию на решение суда, которым оправдали Шуличенко.

Но Николаевский апелляционный суд оставил в силе оправдательный приговор.

В феврале 2020 года Кассационный уголовный суд также оставил без удовлетворения жалобу прокуратуры.

Стоит отметить, что уголовное производство относительно Шуличенко инициировал зампрокурора области Степан Божило. Самой передачи незаконного вознаграждения зафиксировано не было и в рамках производства не было найдено никаких денег.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube