Николаевские волонтеры закрасили около 300 надписей с рекламой наркотиков (ФОТО)


15:2527.06.2020

К Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Николаеве прошла акция “Чисте місто”. Зарисовывали рекламу наркотических веществ на стенах города в Ингульском районе.

Об этом ІншеТВ сообщили организаторы мероприятия.

Перед началом акции участники разделились на четыре группы по шесть-восемь человек в каждой. Всего в ней приняли участие 35 волонтеров. Каждый получил перчатки, медицинские маски, баллончики или краски и прослушал инструктаж. За соблюдением условий карантина и правил благоустройства следили четверо патрульных. Акция длилась 2 часа, участники зарисовали около 300 надписей с наркорекламой.

Организаторы акции –  управляющая компания «Місто для людей Миколаїв» и «Международная Антинаркотическая Ассоциация г. Николаев”. Это уже их седьмой совместный рейд, направленный на очистку окружающей среды от надписей с рекламой наркотиков.

В Николаеве они повсюду: на многоэтажках и гаражах, на заборах и магазинах, на остановочных комплексах, в подземных переходах и на тяговых подстанциях и т.п. И постоянно появляются новые. Поэтому акции по закрашиванию – это не разовое мероприятие. Их надо проводить постоянно. Мы выбираем определенный район города, где есть скопление нарконадписей, и организуем рейд по их закраске, – отмечают в пресс-службе компании «Місто для людей Миколаїв».

На этот раз местом проведения акции выбрали участок между улицами Электронной и 3-й Продольной по ул.Космонавтов.

Перед тем, как закрасить надпись, мы ее фотографируем и высылаем чат-боту «СтопНаркотик», созданному для блокировки наркоадресов. Таким образом мы деактивирует надписи, после чего уже закрашиваем их, – говорит Сергей Рябец, руководитель Николаевского филиала “Международной антинаркотической Ассоциации г. Николаев”.

К акции, кроме организаторов, присоединилась молодежь из Управления молодежной политики Николаевского городского совета и члены ОО “Намисто друзів”. Также поддержку оказало Управление патрульной полиции в Николаевской области

– Для того, чтобы присоединиться к сообществу волонтеров и участвовать в дальнейших рейдах, добавляйтесь в телеграм-канал https://t.me/cleancity_mykolayv  и следите за новостями. Сделаем Николаев чистым вместе! – призвали организаторы.

Читайте: Завершено расследование в отношении членов межрегиональной преступной группы «закладчиков», которые сбывали наркотики на территории Николаева и Одессы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube