На Николаевщине мужчина организовал на дому незаконную точку доступа в Интернет. К нему пришла киберполиция


11:3027.06.2020

Сотрудниками отдела противодействия киберпреступности в Николаевской области Департамента киберполиции Национальной полиции Украины, следователями Первомайского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры задокументирована незаконная деятельность 36-летнего мужчины, который незаконно предоставлял платные телекоммуникационные услуги жителям региона.

Как сообщает пресс-служба полиции, во время проведения следственных действий правоохранители установили, что злоумышленник без получения соответствующих разрешений, установил и эксплуатировал на территории района радиоэлектронные средства для предоставления доступа к телекоммуникационным сетям местным жителям, за что получал абонентскую плату.

Коммутационное оборудование для работы незаконного широкополосной связи работало в диапазоне частот, которые на законных основаниях выделены в пользование местных провайдеров телекоммуникаций, чем препятствовало работе их оборудования.

Полицейские провели санкционированные обыски, в ходе которых выявлено коммутационное оборудование, шесть предметов для скрытого наблюдения и прослушивания. Все изъято и направлено на телекоммуникационную экспертизу.

На Николаевщине мужчина организовал на дому незаконную точку доступа в Интернет. К нему пришла киберполиция 1

На Николаевщине мужчина организовал на дому незаконную точку доступа в Интернет. К нему пришла киберполиция 3

На Николаевщине мужчина организовал на дому незаконную точку доступа в Интернет. К нему пришла киберполиция 5

На Николаевщине мужчина организовал на дому незаконную точку доступа в Интернет. К нему пришла киберполиция 7

Сейчас решается вопрос об объявлении преступнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».

Читайте: США выделят Украине $250 млн для обороны – на ВМС и киберзащиту



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube